Обеспечение. Оснащенность

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для  реализации  дополнительных  образовательных программ  БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии располагает необходимой материально-технической базой, обеспечивающей проведение всех видов аудиторной и практической и самостоятельной работы слушателей, предусмотренных учебным планом по программе, и соответствующей действующим санитарно-техническим и противопожарным правилам и нормам.

Перечень материально-технического обеспечения включает в себя аудитории для проведения лекционных и практических занятий, оснащенные видеопроекционным и мультимедийным оборудованием, компьютерный класс.

Реализация учебного процесса по ряду дисциплин дополнительной образовательной программы обеспечивается современной компьютерной техникой. Все компьютеры объединены в локальную сеть, интегрированную в Интернет.

Для организации самостоятельной подготовки по дисциплинам дополнительных образовательных программ с использованием удаленных электронных информационных ресурсов обучающиеся обеспечиваются рабочими местами в читальном зале библиотеки.

Лекционные и практические занятия проводятся в учебных аудиториях здания библиотеки, расположенного по адресу г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15, кабинет 313.и 137. (Проектор, экран, столы, стулья, компьютеры, колонки).